Login Member
Username:
Password :

Pada awal berdirinya, sekolah ini bernama Sekolah Menengah Atas Parki yang berbantuan sebagai sekolah  swasta yang beralamat di Jalan Pasundan. Pada tanggal 1 Agustus 1950, Pemerintah melalui Dinas Pendidikan dan Kebudayaan mengubah nama dan status SMA Parki menjadi SMA Negeri 3 Bandung yang terbagi menjadi dua yaitu SMA 3 Bandung Bagian A yang dipimpin oleh Bapak R.I. Karta Dipraja, sedangkan bagian B dipimpin olah Bapak Nawawi. Tahun pelajaran 1953/1954 SMA Negeri 3 Bandung berpindah ke Jalan Sumatra, menumpang di SMP Negeri 2 Bandung dan SMP Negeri 5 Bandung.

Pada tahun pelajaran 1956/1957 sekolah tersebut berganti nama. SMA Negeri 3 Bandung A menjadi SMA Negri 2 Bandung menjadi SMA Negeri 2 yang sekarang disebut SMA Negeri 1 Bandung, dan SMA Negeri 3 Bandung B menjadi SMA Negri 4 Bandung.

Di bawah pimpinan Bapak Drs. Saban Bratakusumah pada tanggal 12 Juli 1966 SMA Negeri 4 Bandung beralih tempat, menempati gedung bekas SD Chung Hwi di Jalan Gardujati No.20 Bandung hingga sekarang. Pada tahun itu juga terjadi pergantian pimpinan dari Bapak Drs Saban Bratakusumah kepada Bapak R. Darjanto Djojosugito.

Sejak saat itu pergantian pimpinan sekolah dapat diurutkan sebagai berikut :

  1. Tahun 1969 dipimpin oleh Bapak R.K. Supriatna
  2. Tahun 1969–1972 dipimpin oleh Bapak Drs. E. Djarkasih
  3. Tahun 1972 dipimpin oleh Bapak Dahlan Sumadidjaja
  4. Tahun 1974 dipimpin oleh Ibu Dra. Nani Sukartini
  5. Tahun 1985 dipimpin oleh Bapak Drs. Ahmad Hamid
  6. Tahun 1989 dipimpin oleh Bapak Drs. Maman
  7. Tahun 1994 dipimpin oleh Bapak Drs. Ihot Muslihat
  8. Tahun 1997 dipimpin oleh Bapak Drs. R. Kiryodono
  9. Tahun 1999 dipimpin oleh Bapak Drs. Solichin Riva’i
  10. Tahun 2000 tidak ada pimpinan yang definitive (PYMT dijabat oleh Bapak Drs.Aceng Zenal dan PLH oleh Bapak Ace Kisna)
  11. Tahun 2002 dipimpin oleh Ibu Dra. Hj. Yoyoh Komariah
  12. Tanggal 1 April 2005 dipimpin oleh Bapak Drs. Uan Yuhana (PLT Kepala Sekolah)
  13. Tanggal 19 April 2006 dipimpin oleh Drs. Nanang Krisnayadi.
  14. Tanggal 31 Maret 2008 dipimpin oleh Bapak Drs. H. Cucu Saputra,M.M.Pd. hingga sekarang.